14 мая состоялась экологическая акция «Всероссийский день посадки леса»

19.05.2021 08:49 (ред.19.05.2021 09:03)

14 мая Управление имущественных отношений Администрации ЗАТО Северск совместно с МКУ «Лесничество ЗАТО Северск» и жителями нашего города приняло участие в ежегодной экологической акции «Всероссийский день посадки леса». Этот праздник также отмечается в ряде стран мира.

Цель акции в том, чтобы поддержать идею возрождения лесов и сохранения зеленых насаждений на городских территориях, способствовать экологическому воспитанию граждан. Во многих лесничествах регионов России, в городах и населенных пунктах проходят субботники по посадке деревьев. 

Северск не исключение – субботники по посадке деревьев проводятся в городе уже несколько лет.

В этом году в рамках Всероссийского дня посадки леса высажено 90 саженцев кедра на трех площадках. Это территория прибрежного парка возле Монумента в честь 50-летия победы в Великой отечественной войне, площадка напротив Памятника павшим героям в Великой Отечественной войне в поселке Иглаково и дом-интернат «Виола».

Все три места выбраны не случайно – так мы отдаем дань уважения нашим ветеранам, чтим память тех, кто отстаивал свободу родной земли и самоотверженно трудился в тылу.

 

Комментарии (1)
Денис Дроздецкий(Модератор)19 Мая 2021 08:53
Где Минин?


Комментирование в данном разделе отключено

Комментирование доступно авторизованным пользователям